Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Gefallener Holzknecht, Bleistift auf Papier, bezeichnet "von Fritz Gauermann nach (ein) er schauerlichen Erzählung zur Erinnerung", 15 x 19,8 cm, auf Unterlage leicht fixiert, leicht fleckig und beschädigt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |